Антон Сайганов

Антон Сайганов: Именно такой малый и средний бизнес нужнее всего для нашей страны

Основатель всероссийского объединения «Молодые инженеры» считает, что в России слишком малого молодых предпринимателей, занимающихся технологиями и производством.

Антон Сайганов, петербургский предприниматель и основатель компаний «Все инженеры» и «Септик78», а также участник конкурса «Молодые миллионеры», представляет новый проект, который должен объединить молодых предпринимателей из России, которые занимаются бизнесом в сфере инженерного дела, — всероссийское объединение «Молодые инженеры».
Основные задачи нового объединения – консультационная поддержка молодых предпринимателей, формулирование экспертного мнения, в том числе в различных национальных объединениях, а также популяризация инженерного дела и российских бизнес-проектов в этой сфере, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе нового объединения.
Сейчас сложилась такая ситуация, что, с одной стороны, молодые предприниматели предпочитают коммерцию техническим направлениям бизнеса, а с другой, многие молодые инженеры даже не рассматривают возможность запуска своего дела, так как считают это сложным и даже невозможным. Бороться с двумя этими фактами и собирается объединение «Молодые инженеры».
Никаких ограничений по сферам инженерного дела не ставится, и в организацию будут приниматься предприниматели, работающие в самых разных направлениях: от IT-технологий до строительства. Как утверждают организаторы, прямых коммерческих целей у объединения нет, так, например, в организации не будет членских взносов.
По словам инициатора, идея объединения возникла во время участия в конкурсе «Молодые Миллионеры. Предприниматель обратил внимание, что проектов в инженерном направлении фактически их не было. Среди молодых предпринимателей производство и технологии непопулярны, несмотря на потрясающие вековые традиции инженерного дела. Сайганов считает, что именно такой малый и средний бизнес нужнее всего для нашей страны. «Я накопил большой опыт в этой сфере и хочу делиться им с теми, кто только начинает свой путь. И, конечно, я хочу, чтобы и другие предприниматели, которые уже накопили подобный опыт, присоединялись к проекту», — отметил бизнесмен.