госзаказ

Малый и средний бизнес пустят в промышленность

Смольный обнадежил предпринимателей МСБ обещанием государственных заказов.

Петербургские власти намерены поддерживать малый и средний бизнес. Как заявил врио губернатора Александр Беглов, правительство взяло курс на цифровизацию экономики. Смольный планирует как можно больше госзаказов в промышленности отдать малому и среднему бизнесу. Временный градоначальник также пообещал максимальную поддержку передовым стартапам. Кстати, по словам Александра Беглова, за первое полугодие 2019 года в Санкт-Петербурге число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось почти на 18 тысяч.
Проблемы предпринимательства, в том числе среднего и малого, а также государственную поддержку бизнеса обсудят на Северо-Западном экономическом форуме, который состоится в Петербурге 10-11 декабря этого года. Ожидается более 1000 участников из 11 регионов России. В программе – выставка экономического потенциала СЗФО, форум «развитие бизнеса Северо-Западного федерального округа 2019—2020» и круглые столы, посвященные различным отраслям экономики (туризму, транспорту, инновациям, IT, строительству, сельскому хозяйству).
Организаторы обещают, что в рамках Форума предприниматели могут решить целый ряд задач – получить коммерческую и некоммерческую господдержку, обсудить и решить ключевые вопросы отрасли, наладить контакты с бизнес партнерами и заключить выгодные контракты. Бизнесмены смогут вступить в прямой диалог с властью – на Форум приедут представители администрации президента, администраций регионов СЗФО, Минпромторга и Торгово-промышленной палаты Петербурга.