фонд имущества

Торги Фонда имущества принесут бюджету 291,5 млн. рублей

В ходе торгов ставки по некоторым объектам увеличились в 4-4,5 раза.

АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» провел первые декабрьские торги, на которые были выставлены торгово-сервисные помещения, хостел и квартиры.
ООО «Электрогост», специализирующееся на торговле аудио- и видеотехникой, выиграло право аренды торгово-сервисного помещения площадью 166,1 кв. м в здании на углу Садовой и Итальянской улиц, где располагается Театр имени В.Ф. Комиссаржевской. Кроме него на лот претендовали еще 17 участников. В ходе торгов годовая аренда увеличилась в четыре раза, и теперь победитель будет платить 9098 рублей в месяц за квадратный метр помещения на первом этаже с витринными окнами и двумя отдельными входами.
Начальная цена предложенного Смольным хостела увеличилась в 4,5 раза, а аукционе участвовали 8 претендентов. В итоге флигель на улице Марата в 300 метрах от метро «Владимирская» сдан в аренду по цене 2654 рубля за «квадрат». За квадратный метр торгово-сервисное помещения площадью почти 130 кв. метров, расположенного в полукилометре от Невского проспекта на Караванной улице, победитель торгов будет платить 1 652 руб./кв.м/мес, а за примерно такую же площадь возле метро «Чернышевская» — 803 руб./кв.м/мес.
На лот из двух расположенных одна над другой квартир на втором-третьем этаже в доме Владимирцевой на Садовой улице напротив площади Тургенева предложения о цене подавали в закрытой форме. Всего их поступило два, а стоимость квадратного метра по результатам конкурса составила 51 тыс. рублей.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Фонде имущества, 19 декабря пройдут очные торги на право заключения договоров аренды нежилых помещений, в том числе для размещения хостелов, а 21 декабря — первые электронные торги по приватизации объектов госсобственности Санкт-Петербурга на ЭТП ЗАО «Сбербанк-АСТ».