снос павильона

Чиновники Московского района полгода не могут увидеть незаконную торговлю

И при этом сносят торговые павильоны в чистом поле.

Группа «Незаконная торговля Санкт-Петербурга» разместила на своей странице фотоотчет неравнодушного петербуржца о борьбе с нелегальной торговлей. «Уже который раз слепые чиновники администрации Московского района не видят незаконной торговля вне ларька, — отмечает борец. — Каждый раз «случайно» в час их проверки такая торговля не ведется. А сразу же после вдруг продолжается». К сообщению приложены и ответы Московской администрации, и фотофиксация факта.
незаконная торговля
незаконная торговля
незаконная торговля
незаконная торговля
Отметим, что ответы на жалобы не отличаются разнообразием. Из них следует, что чиновники районной администрации (глава – Владимир Ушаков) выходили на проверки неоднократно с начала апреля по середину октября. При этом «слуги народа», когда одни, а когда вместе с полицией, так ни разу и не смогли установить факт незаконной торговли.
И при этом сносят торговые павильоны в чистом поле. Например, недавно корреспондент «Новостей малого бизнеса» обнаружил, что уничтожена торговая точка напротив школы №356, на улице Ленсовета, 68. Это место представляет собой пустырь. Основательно перестроенный не так давно павильон вмещал два магазина, булочную и закусочную, что было весьма удобно для жителей, так как ближайшие магазины расположены в квартале от пустыря.
Теперь на месте павильона вспаханная земля, а вокруг – чистое поле.
снесенный павильон
Кому мешал павильон, простоявший четверть века, вопрос риторический.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», Московский район вошел в антирейтинг петербургских районов, составленный общественными активистами по итогам постоянных рейдов по выявлению несанкционированной торговли. В первую очередь речь идет о торговцах со всевозможных столиков и ящиков.