Замглавы Московского района уходит в отставку

Заместитель главы Московского района уходит в отставку. Как стало известно «Новостям малого бизнеса», чиновник сегодня написал заявление «по собственному желанию». Ожидается, что оно будет подписано уже завтра. Также по информации портала, решение г-на Соболева было не совсем добровольным: ему настоятельно порекомендовали это сделать.
Чиновник курировал в районной администрации деятельность отдела экономического развития, отдела потребительского рынка, отдела государственного заказа, отдела строительства и землепользования, возглавлял работу рабочей группы по выявлению и пресечению несанкционированной мелкорозничной торговли, комиссии по приемке в эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли некапитального характера, по приемке в эксплуатацию временных (некапитальных) объектов, предоставляемых арендаторам земельных участков с правом возведения таких объектов.
Любопытная деталь: по неофициальной информации, Дмитрий Соболев имеет некие родственные отношения с главой Центрального района Марией Щербаковой, в администрации которого сегодня разразился скандал: губернатор распорядился уволить директора районного ГУ ЖА Татьяну Квасницину. Причиной увольнения стало ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по уборке снега и очистке кровель от наледи.
Напомним, вчера в Московском районе упавшей сосулькой был травмирован 5-летний мальчик.