В III квартале Роспотребнадзор проверил 120 объектов пищевого сектора Центрального района

Роспотребнадзор подвел итоги надзора за объектами пищевого сектора, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации Центрального района.
За III квартал 2011 года специалисты Территориального отдела проверили 120 предприятий пищевой промышленности, общественного питания и продовольственной торговли, расположенных на территории Центрального района. Нарушения выявлены на 70 объектах.
Как рассказала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора М.В.Котова, к недостаткам относятся неудовлетворительное санитарное содержание предприятия и прилегающей территории, нарушение условий хранения продуктов, отсутствие сопроводительной документации и информации для потребителей, несоблюдение сроков прохождения медицинских обследований работниками предприятий.
За выявленные нарушения санитарного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафов 123 должностных и юридических лица на сумму 463 тысячи рублей. На предприятиях общественного питания было выписано 62 штрафа на сумму 254 тысячи рублей, на предприятиях продовольственной торговли — 59 штрафов на сумму 206 тысяч рублей, на предприятиях пищевой промышленности — 2 штрафа на сумму 3000 рублей.