photoshop

Чиновники Приморского района в диалоге с жителями успешно используют фотошоп

И без зазрения совести «не видят» нелегальные автолавки.

Житель Приморского района оставил обращение на портале «Наш Санкт-Петербург» о ведении незаконной торговли с использованием в качестве торгового ларька автомобиля «Газель». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Движении «Красивый Петербург», это уже не первое обращение по данной проблеме. Для многих горожан нелегальная торговля не остается незамеченной, и заявки на ликвидацию такой торговли поступают через городской портал регулярно.

По словам автора обращения, сигнал рассматривали несколько месяцев, и в результате 25 сентября администрация Приморского района оставила ответ, в котором говорится, что указанный в обращении объект не выявлен. При этом на приложенной фотографии запечатлена другая «Газель» — без рекламных надписей и торговых стендов. Однако фотография имеет явные признаки монтажа, и автор обращения нашел исходный снимок данной машины , который был взят с сайта автолюбителей.

В действительности территория сейчас выглядит так же, как и раньше, заверили в «Красивом Петербурге». На видеозаписи онлайн трансляции рейда по выявлению незаконной торговли эту самую «Газель» можно увидеть с 1:28:40. Между продавцом и руководителем ОЗПП «Потребнадзор» Александром Виноградовым даже произошла словесная перепалка.
Это уже не первый случай, когда городские проблемы решаются в фотошопе. Так, например, чиновники Приморского района ранее отремонтировали дорогу, отредактировав фотографию, подчеркнули активисты Движения.

Видеозапись онлайн трансляции рейда по выявлению незаконной торговли: