снижение налога

В Ленобласти снижен налог на прибыль

Льготами смогут воспользоваться субъекты малого предпринимательства, работающие по упрощенной системе налогообложения.

Соответствующий законопроект, предложенный комитетом по развитию малого и среднего бизнеса Ленинградской области, одобрил региональный парламент, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.
В пресс-центре разъяснили, что ставка налога снижена до 3% для малых предприятий, работающих в сельском хозяйстве, рыболовстве, производстве пищевых продуктов, санаторно-курортном обслуживании, туризме, дополнительном дошкольном образовании и других социально-ориентированных сферах. Для производителей изделий народных художественных промыслов и ремесел, текстильных, вязаных, трикотажных изделий ставка налога снижается до 1%.
С 2016 года в Ленинградской области ставка налога уже была снижена с 7 до 5% для тех налогоплательщиков, которые выбрали в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Дополнительное снижение ставок для малого предпринимательства станет очередным стимулом к увеличению оборотов небольших компаний, будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в малом секторе экономики, убеждены в областном правительстве.