Губернатор предложил еще снизить налог на МБ

Доходы по спецналогам (упрощенный налог, ЕНВД и патент) выросли на 13 процентов, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». «И это несмотря на то, что упрощенный налог в формате "доходы минус расходы — был снижен с 10 до 7 процентов», — отметил главный по финансам. По его словам, снижение налога способствовало росту числа предпринимателей, и в результате город выиграл от сокращения.
Подводя итог обсуждению вопроса, губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул что антикризисные меры, принятые в начале прошлого года, дали ощутимую отдачу. «Но успокаиваться нельзя, — сказал он, — нельзя прекращать движение вперед, нет предела совершенству, надо искать новые способы наполнения бюджета. Наша задача идти вперед, искать прорывы в экономике и выходы на внешние рынки».
Губернатор дал поручение к концу февраля разработать дополнительные меры стимулирования экономики, и предложил снизить упрощенный налог для малого бизнеса до 5%. « У нас есть возможность предложить экономике и бизнесу что-то новое», — заверил Георгий Полтавченко.