В Купчино будут искать незаконную торговлю алкоголем

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, в специальную комиссию войдут чиновники, сотрудники правоохранительных органов, инспекции Федеральной налоговой службы, а также представители Комитета по управлению городским имуществом. Ожидается, что в первую очередь комиссия проверит те объекты торговли, на которые поступали жалобы от жителей. В случае обнаружения незаконной продажи алкогольных напитков данная продукция будет изыматься.
«Теперь подобные профилактические рейды с целью проверки соблюдения законодательства в местах, не являющихся стационарными объектами торговли, будут проводиться регулярно»,– пояснил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
Стоит также отметить, что для оперативного информирования о незаконной торговле алкоголем на информационном портале Фрунзенского района www.frunzspb.ru работает специальный интерактивный сервис.

Справка «Новостей малого бизнеса».

С 1 января 2013 года вступили в силу изменения в законодательство, регулирующее оборот алкогольной продукции. Теперь, в соответствии с законом, продажа пива и напитков на его основе в нестационарных торговых объектах запрещена. Ограничения также коснулись и стационарных торговых точек, где реализация пивной продукции теперь запрещена с 23 до 8 часов.