поддержка МБ

К удачному стартапу студентов подготовит акселератор

Проект «LeaderCup» направлен на формирование университетских сообществ, позволяющих молодым людям развивать свои профессиональные компетенции.

В этом году в Петербурге начал действовать карьерный акселератор «LeaderCup». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» авторы проекта, его цель — формирование университетских сообществ, позволяющих студентам развивать свои профессиональные компетенции. Сообщества призваны наладить диалог молодежи с обществом, государством и бизнесом, повысить практикоориентированность образования, помочь студентам в развитии профессиональных компетенций, а также информировать их о дополнительных карьерных возможностях.
На основе ранее сформированных команд в ведущих университетах Санкт-Петербурга будет проведена серия мероприятий, посвященных профессиональному и карьерному развитию студентов различных специальностей. Участники освоят интенсивный образовательный курс, поработают в командах и проверят свои компетенции. Подобные мероприятия в нашем городе проводятся впервые.
О своем участии в программе уже заявили такие университеты, как СПбГУ, РГПУ им. А. И. Герцена, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГАСУ, ГУАП.