колпинский деловой форум

В Колпино проходит Форум промышленных предприятий и предпринимателей

В программе – выставка товаров и услуг, мини-ярмарка вакансий, обсуждение проблем бизнеса.

Сегодня в КДЦ «Ижорский» в третий раз проходит Деловой форум промышленных предприятий и предпринимателей. Предприятия и организации района представят свои товары и услуги на выставке «Сделано в Колпинском районе – гарантия качества». На Форуме будут работать консультационные пункты, пройдут мероприятия по профориентации и мини-ярмарка рабочих мест, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
На практической сессии участники Форума обсудят вопросы имущественных отношений и предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Они также смогут обсудить проблемы и перспективы развития бизнеса, поделиться опытом, информацию о мерах государственной поддержки промышленности и предпринимательской деятельности в формате свободного общения.
Особой частью Форума станет городской профориентационный проект «Сто дорог – одна твоя». Представители ведущих вузов Северной столицы расскажут о возможностях обучения: от правил приема и образовательных программ до особенностей студенческой жизни. На мастер классах школьники попробуют, каково быть краснодеревщиком, пекарем, сварщиком, модельером, конструктором, производителем мороженого. Предприятия Колпинского района разместят на стендах информацию о своей работе и востребованных профессиях.