В Петербурге проходит выставка-ярмарка для малого бизнеса

Ярмарку-выставку «Малый бизнес и предпринимательство» проводит Санкт-петербургский социально-экономический институт по заказу Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и СПБ ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» в конгресс-холле «ПетроКонгресс».

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, участие в выставке-ярмарке для всех бесплатное. Мероприятие даст возможность предприятия малого и среднего бизнеса рассказать о своей продукции, услугах, предложениях о сотрудничестве и открытых вакансиях. Малые предприниматели пообщаются также с представителями организаций, поддерживающих предпринимательство Санкт-Петербурга и узнают о возможностях консультационной, организационной и финансовой поддержки как для начинающих бизнесменов, так  и для предприятий со стажем. Кроме того, у предприятий МСБ будет шанс подыскать себе новых сотрудников.

Для посетителей, ищущих работу, также предусмотрена обширная программа. Они могут воспользоваться  общегородским банком вакансий и получить распечатку вакансий с контактами по выбранной профессии работодателей. Возможно и прямое общение с работодателями – посетители не только познакомятся с презентациями фирм-участниц ярмарки, но и пройдут собеседование с организациями, ищущими сотрудников.

Если же желания работать «на дядю» нет, можно получить консультацию по открытию собственного дела принять участие в мастер-классах и семинарах, посвященных вопросам открытия собственного дела, развития предпринимательского мышления и поддержки бизнеса.

Организаторы обещают бесплатное тестирование по профессиональной ориентации, в том числе на выявление мотивации и способностей к предпринимательской деятельности, а также много информационных материалов о программах, проектах, деятельности Службы занятости населения Санкт-Петербурга, фондах и организациях, поддерживающих развитие предпринимательства в Северной столице, и о рынке труда.