В Петербурге поговорят об экологии

Власти надеются, что малый, средний и крупный бизнес станет более ответственным в этой сфере.
Во вторник, 14 февраля, в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открывается неделя «Экологии городской среды». Соорганизаторами мероприятия выступили Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, медиахолдинг РБК, Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», сообщили «Новостям малого бизнеса» в Администрации Санкт-Петербурга.
Предприятия, в том числе и малые, могут представить свои программы, услуги и продукты на экспозиции, а также поучаствовать в индивидуальных переговорах в качестве поставщиков для нужд заказчиков.
Деловые мероприятия Недели направлены на обеспечение экологической безопасности, привлечение внимания общества к вопросам экологического развития, переработки и утилизации отходов, очистки промышленных стоков и внедрения инновационных технологичных разработок в данной отрасли, популяризацию экологической ответственности в деятельности предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.
14 февраля состоится панельная дискуссия «Город и мусор: кто кого? Как Петербургу победить в борьбе с отходами». В тот же день участники обсудят изменения в природоохранном законодательстве. 15 февраля на круглом столе собравшиеся поговорят о том, нужны ли российскому бизнесу ресурсоэффективные технологии. 16 февраля предприниматели смогут принять участие в бирже субконтрактинга с участием Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга».