Экосоветники для малого бизнеса

Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга
О начале программы сообщили представители экологического бюро «Космос» на встрече партнеров международного проекта «Шаг к экоподдержке». Как рассказала Евгения Королёва, руководитель экологического бюро, в рамках обучения экосоветников они планируют рассказать о способах снижения воздействия непроизводственной деятельности на окружающую среду, об эффективной коммуникации и вовлечении коллег в простые действия по снижению экологической нагрузки, а также о требованиях российского экологического законодательства.
Цель проекта подготовки экосоветников — формирование бережного отношения к окружающей среде, путем снижения негативного воздействия нее и повышения экологической ответственности и осведомленности людей. В прошлом году на первом этапе «Шага к экоподдержке» обучение прошли 46 педагогов петербургских школ. Обучение специалистов предприятий – это второй этап его реализации.

Справка «Новостей малого бизнеса».
Проект «Шаг к экоподдержке» был запущен в Хельсинки в 2006 году. С прошлого года реализуется в Санкт-Петербурге. Партнеры программы — Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, общественная организация «Друзья Балтики», Университет прикладных наук Кюменлааксо, Центр непрерывного образования Палмения Университета Хельсинки.