Сегодня в Ленэкспо открывается неделя моды и легкой промышленности

Основным организатором тематической недели «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас» выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. В подготовке форума также задействован «Центр развития и поддержки предпринимательства».
На стендах экспозиции и на мероприятиях деловой и интерактивной программ будут представлены экспортоориентированные петербургские компании, выпускающие конкурентоспособную высококачественную продукцию, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Центре развития и поддержки предпринимательства.
Посетители увидят показы коллекций различной одежды для взрослых и юных горожан, дефиле модельеров и дизайнеров Петербурга – модного дома «Август ван дер Вальс», представляющего коллекцию платьев, и модного дома Клавдии Смирновой с коллекцией трикотажа, мехов Александра Петрова, а также презентация бренда «Ведунья» модного дома Виктории Тишиной.
Для производителей спецодежды представляет интерес закупочная сессия, которую проведут представителя крупных предприятий, таких как ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», «ТЭК Санкт-Петербурга», «Ленсвет», управляющие организации Жилищного комитета Санкт-Петербурга и другие.
Участников также ждут дискуссии, семинары и круглые столы по вопросам экспорта продукции отечественных компаний, а также продвижения ее на российском и. в частности, петербургском рынках. Пройдут мастер-классы по брендингу и особенностям маркетинга в сфере моды. Тематическая неделя продлится до 11 февраля.