Сегодня в Петербурге открывается «Индустрия Моды»

Выставка организована выставочной компанией «ФАРЭКСПО» и проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты и Национальной Академии Индустрии Моды.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы выставки, на «Индустрии Моды» представят свою продукцию около 300 фирм из 15 стран, в том числе, Болгарии, Италии, Испании, Китая, Польши, Финляндии. Расширилось и представительство компаний из России и СНГ.
9 и 10 октября выставка открыта только для профессиональных покупателей и специалистов отрасли, а 11 и 12 октября ее смогут посетить не только специалисты, но и все желающие.
Центральным событием деловой части выставки станет Экономический форум Индустрии Моды, на котором участники получают информацию по актуальным вопросам ведения fashion-бизнеса. В первый день проходит конференция «Мертвый штиль на рынке: застывший спрос, горячие ниши, ценовые ямы и неформальные поля».
В дискуссии примут участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации Санкт-Петербурга, руководители торгово-закупочных и производственных компаний, специалисты высших и средних учебных заведений.
В программе семинаров выставки «Индустрия Моды» (осень, 2014) будет немало мероприятий, имеющих практическое применение.
Около 100 студентов и выпускников профильных учебных заведений из России и Белоруссии поборются за победу в традиционном Открытом конкурсе молодых дизайнеров «Поколение «NEXT» . Победители определятся сразу в четырех номинациях: «Костюм», «Текстиль», «Графический дизайн в индустрии моды» и «Fashion-бизнес». Лучший дизайнер в направлении «Костюм» будет номинирован на Национальную премию в области индустрии моды (номинация «Дебют»).
В рамках выставки работает Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии».