Сенную площадь заполнят художники, музыканты и пожилые пары

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко осмотрел благоустройство Сенной площади, где в середине октября были демонтированы незаконные торговые павильоны на территории более 15 тысяч квадратных метров.
Совместно с вице-губернатором Михаилом Мокрецовым глава Северной столицы провел совещание с руководителями профильных комитетов, на котором обсуждалась концепция развития Сенной. «Мы приняли решение вернуть площади ее основное предназначение как открытого общественного пространства. В перспективе здесь не будет никаких ларьков,павильонов, Продолжится благоустройство. С учетом того, что это место транзитное, площадь будет использоваться для отдыха жителей и гостей нашего города, где они могли бы посмотреть передвижные выставки петербургских художников, послушать выступления музыкантов. Спокойное пространство для людей разных возрастов — открытое и красивое», — сказал губернатор.
По словам Георгия Полтавченко, в ближайшее время будут отремонтированы фасады домов около Сенной площади. В планах — освободить территорию от парковки, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного.
Губернатор подчеркнул, что город продолжит работу по ликвидации незаконно установленных объектов торговли в разных районах. Будут демонтироваться также временные объекты, которые находятся на коммуникациях метро, газа, тепло- и электроснабжения. «Добросовестным предпринимателям мы будем предоставлять альтернативные участки», — заверил губернатор.