«Красивый Петербург» считает необходимым проведение открытого архитектурного конкурса по благоустройству Сенной площади

Портал «Новости малого бизнеса» подробно освещает тему сноса незаконных торговых павильонов на Сенной площади – работы начались в сентябре этого года. На месте их фундаментов оперативно укладывается тротуарная плитка, а администрация озвучивает намерение в ближайшие месяцы провести благоустройство площади. Однако, никаких подробностей и конкретных планов до сих пор не было озвучено, отмечают в движении «Красивый Петербург».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе движения, в октябре 2014 года «Красивый Петербург» провёл масштабное исследование Сенной площади и разработал «План быстрых побед» для улучшения условий пребывания людей и создания комфортного пространства на площади: vk.cc/3aNPcN.
«Тогда мы не учитывали снос крупных стационарных павильонов, поэтому наши предложения требуют доработки, — отмечают лидеры движения. — Мы предложили администрации города провести межведомственное совещание с участием представителей всех заинтересованных комитетов, а также общественности, чтобы обсудить планы по благоустройству Сенной площади, и выразили готовность оказать содействие в разработке концепции благоустройства на ближайший период. В дальнейшей перспективе мы предложим провести открытый архитектурный конкурс по аналогии с конкурсом концепций Большой Морской улицей».