В Петербурге определят лучших продавцов, официантов и парикмахеров

Торжественная церемония открытия пройдет в креативном пространстве «Ткачи», сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга – именно он выступает организатором конкурса.
Ежегодное соревнование на звание «Лучший по профессии» в сфере потребительского рынка Санкт-Петербурга проходит уже седьмой раз. Организаторы конкурса хотят с его помощью выявить и поощрить высокопрофессиональных представителей в сфере потребительского рынка Петербурга, а также повысить престиж этих профессий.
Всего конкурс включает в себя 10 номинаций. Премии получат лучшие продавцы продовольственных и непродовольственных товаров и контроллеры-кассиры (номинация «Розничная торговля»), а также лучшие повара, бармены и официанты (номинация «Общественное питание»). В номинации «Бытовое обслуживание» будут соревноваться флористы-дизайнеры, парикмахеры, художники-конструкторы одежды и гладильщики.
По три победителя в каждой номинации, выбранные жюри, получат премии правительства Санкт-Петербурга, дипломы и медали. По каждой номинации будут выбраны три победителя, которых наградят не только дипломами и медалями, но и премией правительства Санкт-Петербурга. Занявший первое место получит 50 тыс. рублей, серебряный призер – 30 тыс. рублей, а за «бронзу» положено 20 тыс. рублей.
В течение двух дней гости мероприятия смогут посетить мастер-классы по кулинарии, искусству приготовления кофе и коктейлей, глажке рубашек и созданию модных причесок.
Кроме того, в дни соревнований дизайнеры нашего города покажут по три модных целостных образа на тему «Искусство побеждать», коллекции класса pret-a-porte. Повара будут готовить кулинарные шедевры и бороться за звание лучшего, а ведущие флористы Санкт-Петербурга сделают 28 необычайно красивых букетов на тему «Северная Венеция».
Торжественная церемония закрытия пройдет 14 октября в 15.00 в «Ткачах».