Областное правительство напоминает про субсидии

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области объявил о начале конкурсного отбора среди предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей на получение субсидий. Первые конкурсные комиссии состоятся уже в конце июня. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе областного губернатора и правительства.
В областной бюджет заложено 240 млн. рублей на поддержку малого бизнеса. Кроме того, еще 55 млн. рублей будут направлены адресно на развитие малого предпринимательства в моногородах. Как подсчитали в комитете, на субсидии могут рассчитывать более 500 предпринимателей. Они получат частичную компенсацию (от 50 до 95%) некоторых понесенных затрат. В частности, «малыши» могут обратиться, если приобретали оборудование для организации передвижной торговли, участвовали в ярмарках и проводили мероприятия по повышению энергоэффективности.
Как пояснила Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, получая субсидию, предприниматели берут на себя определенные обязательства – они должны увеличить выручку и создать новые рабочие места. «В прошлом году выручка у предприятий — получателей субсидий выросла в среднем на 8%,» — отметила глава ведомства.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется во всех организациях поддержки в городах и районах Ленинградской области, а также в Ленинградском областном центре поддержки предпринимательства по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3. Подробная информация опубликована на сайте 813.ru, справки по тел. 576-64-06, 576-65-77.