субсидии

Правительство Ленобласти выделило на субсидии 5 млн рублей

Претендовать на региональные средства могут субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в сфере социального предпринимательства.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области объявляет о приеме заявок среди представителей малого и среднего предпринимательства Ленинградской области на получение субсидий (не более половины документально подтвержденных затрат и не более 700 тыс. рублей) для возмещения части определенных затрат, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Можно «отбить» часть расходов на аренду, ремонт помещения, благоустройство территорий, покупку и изготовление оборудования, мебели и инвентаря (кроме учебников, учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек). Вернут деньги на приобретение технических средств, механизмов, оборудования, устройств, санитарной техники, обеспечивающих соблюдение санитарных и прочих норм, правил и требований к безопасности пребывания людей, охране жизни и здоровья. Также частично компенсируется участие в чемпионатах, конкурсах, соревнованиях (уплата регистрационных сборов, транспортные расходы, проживание участников, аренда костюмов и аксессуаров для участия).
Всего на этот вид субсидии выделено 5 млн рублей. Возмещение субъектам СМП части определенных затрат, связанных с деятельностью в сфере социального предпринимательства, происходит в рамках региональной госпрограммы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».
Заявления от предпринимателей рассматриваются до 17 августа 2018 года включительно по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.