Городской Фонд имущества создал «Портал промышленной недвижимости»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», новый информационный ресурс создан для того, чтобы вовлечь в хозяйственный оборот неэффективно используемые промышленные площади города.
Проект осуществляется при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Его также одобрил губернатор Санкт-Петербурга. Создатели портала надеются, что ресурс поможет собственникам и потенциальным потребителям найти друг друга, будет способствовать профессиональному продвижению предпринимательской деятельности.
На сайте можно найти вакантные промышленно-складские и офисные объекты, а также земельные участки, которые сдаются в аренду. Пока в базе 60 с лишним адресов, но их число будет пополняться. Предполагается, что проект затронет все существующие промышленные территории города.
На сайте, в частности, можно скачивать информацию об объектах, искать их по интересующим параметрам, направлять заявки на публикацию объектов и т.п. Со временем функциональные возможности портала будут расти. Появится система регистрации с предоставлением личных кабинетов пользователей, форум пользователей, online-консультант.
Фонд имущества Санкт-Петербурга просит предпринимателей помочь в продвижении нового ресурса, разместив на их сайтах информационный модуль портала.