Сергей Мовчан: «Женщинам в бизнесе труднее»

Вице-губернатор встретился с женщинами-предпринимателями накануне Международного женского дня.
Ассамблея женщин-предпринимателей традиционно проходит в Петербурге перед 8 марта. В этом году встреча состоялась в Центре импортозамещения и локализации, расположенном на территории «Ленэкспо».
Во время деловой части ассамблеи бизнес-леди встретились с представителями власти. Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга, назвал предпринимательниц единомышленниками. Он также отметил, что «женщине, наверное, гораздо труднее, как на дороге, когда она за рулем, так, наверное, и в бизнесе». По словам чиновника, есть непреложные законы бизнеса, когда не особо милуют женщин, которые приходят туда и считают, что они ниже по уровню, менее подготовленные. Вице-губернатор убежден, что «женщины – движущая сила нашего общества», и руководство региона может решить насущные системные проблемы в деловом секторе только совместно с предпринимательским сообществом.
Часть проблем, касающихся малого бизнеса, чиновники и бизнес-леди обсудили тут же. Вопросы касались деятельности «малышей» в жилищно-коммунальном хозяйстве, в области инновационного бизнеса, кадрового обеспечения и налоговой политики.
Ассамблея предусматривала и культурную программу. Участники мероприятия смогли увидеть лица лучших предпринимательниц города на фотовыставке «Портрет деловой петербурженки». А завершилась встреча очень по-женски – показом мод.