Сергей Мовчан

Сергей Мовчан: Власти города задумались о создании кластера легкой промышленности

А также единой информационной системы, объединяющей данные о работающих в легпроме петербургских дизайнерах и производителях.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан обсудил с предпринимателями возможности вхождения предприятий малого и среднего бизнеса легкой промышленности в розничную сеть. Как отмечает корреспондент портала «Новости малого бизнеса», чиновник признал, что небольшим компаниям крайне сложно продвигать свою продукцию на рынке из-за ограниченных возможностей сбыта.
Констатировав, что задача органов власти заключается в создании условий, позволяющих предпринимателям быть более эффективными, вице-губернатор предложил разработать в городе единую информационную систему, объединяющую данные о дизайнерах и производителях, работающих в сфере легкой промышленности. Кроме того, по мнению Сергея Мовчана, властям города стоит также подумать о создании кластера легкой промышленности.
Вице-губернатор дал поручение Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга рассмотреть вопрос об информационной поддержке малых предприятий, работающих в этой сфере.