«Если мой ларек сносят бульдозером – зачем мне надзорные каникулы?»

«Любая пропаганда должна быть правдоподобной». С такого замечания начал беседу с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» глава Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков. Прошедшее в Москве мероприятие он оценил как крайне неправдоподобное пропагандистское шоу. Процитировав постулат марксизма о государстве как «орудии подавления в интересах правящего класса», г-н Третьяков напомнил, что таковым в России является крупная буржуазия. «В сегодняшних кризисных условиях цель крупного бизнеса одна: сохранить уровень своих доходов, — заявил председатель Ассоциации. — А так как «пилить» уже особо нечего, то богатеям отдают «на кормление» те сферы предпринимательства, которые пока еще занимает малый бизнес. Поэтому малый бизнес будет уничтожен!»
По словам собеседника портала, его общее впечатление от московского форума после выступления Президента России одно: давление на малый бизнес возрастет. «Государственный бюджет худеет, стало быть, налоговые и неналоговые выплаты будут переложены на малое предпринимательство, — утверждает Алексей Третьяков. – Теперь к малому бизнесу никто даже не подойдет, ибо заниматься этим видом предпринимательства в современной России – абсолютное безумие».
Все новации, изложенные в речи Президента (снижение ставок для работающих по «упрощенке», надзорные каникулы и пр.) глава Ассоциации малого бизнеса отмел одной фразой: «Если мой ларек сносят бульдозером – зачем мне надзорные каникулы?»