Срок действия пропусков для большегрузов продлен

Сейчас в реестре организаций, которые подали заявки, но не успели получить новый годовой пропуск для движения большегрузов, числится 864 компании и индивидуальных предпринимателей. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Комитет по благоустройству пополнил этот список на 400 пунктов, так как не успел к началу 2016 года выдать пропуска всем желающим, но, по-видимому, собирается закончить процесс к середине февраля. По крайней мере, срок действия прошлогодних пропусков продлен до 15 февраля 2016 года.
Комитет начал выдавать пропуска на движение по городу грузовиков тяжелее 8 тонн в октябре. С начала декабря за получением разрешений в подведомственный комитету «Центр комплексного благоустройства» обратилось более 700 организаций. Выдано 5000 пропусков. Учитывая колоссальное количество заявителей, был введен дополнительный день приема заявлений, увеличены приемные часы, к работе привлечены дополнительные сотрудники. В настоящий момент на рассмотрении находятся документы около 900 компаний и частных предпринимателей.
Напомним, что ограничения на движение большегрузных автомобилей на ряде магистралей города введены постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 марта 2012 № 272. Внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 из 3,5 тысяч городских дорог. Чтобы разово перевезти тяжелый груз по другим магистралям и для постоянного обслуживания расположенных в пределах КАД предприятий, водителям большегрузов необходимо иметь пропуск.