Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга

В Петербурге началось оформление пропусков для большегрузов на 2018 год

Сейчас оформить пропуск можно без очереди в максимально короткий срок, обещают в Комитете по благоустройству города.

Открыт прием документов для выдачи пропусков на грузовики, масса которых превышает 8 тонн, на 2018 год. Сейчас оформить пропуск можно без очереди в максимально короткий срок, рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.
В сентябре-октябре на оформление документа уйдет 10 дней, к концу года этот срок с учетом большого количество заявителей увеличивается до 15 дней.
Прием документов ведется по адресу: ул. Караванная, д. 9, тел. (812) 576-21-83. Вторник: 10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, четверг: 10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00.
В Комитете напомнили, что на территории Санкт-Петербурга введены ограничения на движение большегрузных автомобилей — внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 городским дорогам. Для обслуживания предприятий, расположенных на других магистралях, водителям большегрузов необходимо иметь при себе пропуск.
Таким образом регулируются потоки грузового транспорта, снижается нагрузка на автомобильные дороги Петербурга, исключается транзитный проезд тяжеловесных машин по городским улицам, не приспособленным для таких нагрузок.
Бланки пропусков оформляются подведомственным комитету Центром комплексного благоустройства. Пропуск изготавливается на специальном бумажном бланке со специальной защитой от подделки, содержит уникальный номер и голограмму.