Эксперт: Какое отношение ГИБДД имеет к торговой деятельности?

«По степени бредовости эта идея ничем не отличается от других идей Евтухова», — заявил председатель совета Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса».
«Какое отношение ГИБДД имеет к торговой деятельности? – удивляется эксперт. — Представьте себе, что произойдет с напряженными участками городских дорог, например, с Невским проспектом. Там и сейчас-то трудно припарковаться. А что будет потом? Все это приведет к увеличению дорожных конфликтов».
Алексей Третьяков уверен, что если на госавтоинспекцию переложат функции управления уличной торговли, то это приведет к росту коррупции в данном ведомстве. Кроме того, по его мнению, такая свободная и повсеместная торговля приведет к возникновению конфликтов между предпринимателями.
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», бывший депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, а ныне заместитель министра промышленности и торговли, предложил внести изменения в ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», разрешающие механизированным транспортным средствам свободно торговать везде, где разрешена парковка.