Эксперт: «Личность чиновника не имеет никакого значения»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ, Екатерина Занозина руководит и курирует деятельность Лицензионного управления, Управления развития торговли и Управления организации услуг в Комитете. Чиновница работает в КЭРППиТ с 2010 года, до нового назначения она возглавляла отдел управления планирования и контроля деятельности.
Комментируя кадровые перестановки в КЭРППиТ, председатель Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» заметил: «К сожалению, особенности личности не имеют никакого значения в чиновничьей должности. Задача чиновников – планомерное уничтожение малого бизнеса, что он не мешал извлекать сверхприбыли друзьям власть предержащих». По мнению эксперта, самодостаточный человек, каковым является предприниматель, не нужен власти, «так как мешает процессу люмпенизации населения». «Ни госпожа Занозина, ни другой человек на ее месте не может повлиять на общий ход этого процесса». — констатировал Алексей Третьяков.
Более оптимистично смотрит на новое назначение председатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» Александр Доронин. «Новый глава управления потребрынка показала осведомленность в основных проблемах сектора, — сообщил он в интервью «ДП», — например, в городской адресной программе, которой недовольны предприниматели».

Справка «Новостей малого бизнеса».
Екатерина Занозина уже успела встретиться с компаниями, торгующими на Хасанском рынке, в Доме предпринимателя на улице Маяковского. Она сообщила, что в городе имеется 1293 свободных места на розничных рынках. Комитет пытается улучшить транспортную доступность некоторых из них. Так, КЭРППиТ обратился в правительство Петербурга с просьбой продлить маршруты автобусов с заездом и остановкой у Гражданского рынка на улице Руставели. Места на нем были предложены предпринимателям, занимавшимся торговлей на Апраксином дворе. Однако предприниматели не спешили занимать места на рынке из–за того, что покупателям сложно было туда добраться.