Андрей Шабанов: В последние годы уровень доверия к интернет-продавцу со стороны потребителя растет

Петербургские предприниматели в 2014 году подали на сайте «Авито.ру» в 15,8 раз больше объявлений о продаже бизнеса, чем в 2013. При этом желающих купить бизнес не так много. Охотнее всего покупают интернет-магазины. Глава РОО «Деловой город» Андрей Шабанов отмечает, что в последние годы уровень доверия к интернет-продавцу со стороны потребителя растет.
«Нет ничего удивительного в приоритете покупок именно интернет-магазинов, — сказал эксперт «Новостям малого бизнеса». — В сравнении с иными реализаторами продукции данная схема имеет массу преимуществ в плане сопутствующих затрат. А именно, нет необходимости арендовать офис, складские помещения, нанимать персонал и.д.».
Говоря о последствиях для нынешних владельцев, которые не смогут продать свой бизнес, то, по мнению Андрея Шабанова, сейчас сложно спрогнозировать динамику рынка продаж даже налаженного бизнеса, а уж проблемного, с имеющимися задолженностями, тем более. «Пусть это прозвучит банально, но именно сейчас выживает сильнейший», — резюмировал собеседник портала.