Срок присоединения к электросетям сократится

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в «Ленэнерго», в результате среднее время подключения к электрическим сетям уменьшится до123 дней.
До подписания соглашения процедура технологического присоединения занимала в среднем 174 дня. Кроме того, клиент сначала получал акт о технологическом присоединении, а затем подавал документы в ОАО «ПСК» для заключения договора энергоснабжения. Проверка приборов учета также дублировалась: сначала их проверяли специалисты ОАО «Ленэнерго», затем – ОАО «ПСК».
Теперь процедура упростилась: можно подать один пакет документов сразу в обе компании в режиме «единого окна», а представители сбытовой организации не будут выезжать на повторную проверку приборов учета. В результате, клиент одновременно получит договор энергоснабжения вместе с актом о технологическом присоединении.
По словам генерального директора ОАО «Ленэнерго» Василия Никонова, подписанное соглашение позволит решить две важных задачи. «С одной стороны, мы почти на треть сокращаем срок присоединения наших клиентов к электрическим сетям, с другой – углубляем сотрудничество с нашим важнейшим партнером, создаем систему «единого окна» со сбытовой компанией», — сказал генеральный директор.
Максим Шаскольский, генеральный директор ОАО «ПСК», отметил, что работа в формате «единого окна» позволит потребителям за одно посещение получить квалифицированную консультацию специалистов ОАО «Петербургская сбытовая компания» по всем интересующим вопросам.