1 октября начинается прием заявок на ежегодный конкурс «Золотая Кулина»

Главные кулинарные соревнования состоятся в Северной столице уже в 11-й раз. Организатором выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве, целью конкурса является создание в нашем городе условий развития богатой традициями кулинарной городской школы, формирования культуры ресторанного дела.
Повара, кондитеры, официанты смогут принять участие в командных и индивидуальных соревнованиях по 25 номинациям. Студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования будут соревноваться как юниоры. Для них опыт работы не обязателен, а для остальных участников необходимое условие участия — стаж работы не менее трех лет по профессиям «Повар», «Кондитер», «Официант». Звезды кулинарного искусства проведут мастер-классы.
Претендентов могут выдвинуть предприятия общественного питания, образовательные учреждения профессионального образования, общественные объединения. Также конкурсанты могут быть и самовыдвиженцами.
За первые три места победители получат соответственно золотую, серебряную, бронзовую медали и дипломы оргкомитета конкурса.
Победители, занявшие первое призовое место в командных соревнованиях, а также в номинациях «Лучший повар», «Лучший кондитер, «Лучший повар-юниор» дополнительно получат стилизованную статуэтку «Золотая Кулина».