Отзывы в Интернете будут контролироваться государством

Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил прокомментировать эту инициативу председателя постоянной комиссии по промышленности экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Гатчина.
«Мне кажется, идея неплохая, — сказал он. — Главное, техническое обеспечение должно быть безупречным, чтобы не было злоупотреблений. Ведь сегодня легко можно организовать нужные отзывы. И этим могут воспользоваться, как конкуренты, так и контролирующие органы, если возникнет в том необходимость».
По мнению депутата, прежде чем вводить что-то подобное, следует решить, кто будет заниматься контролем онлайн книг отзывов и предложений, как обеспечить безопасность интернет-магазинов от недобросовестной конкуренции. «За интернет-магазинами – будущее, — отметил Юрий Гатчин. — Это очень удобно: во-первых, в них цены ниже, чем в обычных магазинах, во-вторых, любой товар доставят прямо домой. Не выходя из дома получить нужный товар, это очень удобно. Я приветствую такой бизнес, главное, чтобы не было злоупотреблений».