Российский бизнес-омбудсмен пригласил молодых предпринимателей в Абрау-Дюрсо

Главная — собрать информацию о деловом климате Северной столицы, о проблемах, которые мешают предпринимателям Петербурга чувствовать себя комфортно, для того, чтобы изложить их президенту страны 15 апреля. Борис Титов планирует объехать часть регионов страны и лично ознакомиться с состоянием дел на местах. По его словам, доклад станет отправной точкой для принятия мер по улучшению предпринимательского климата в стране. «По его итогам Президент раздаст поручения руководителям субъектов Федерации и правительству России», — подчеркнул бизнес-омбудсмен.
В рамках рабочей поездки состоялось пленарное заседание с участием представителей общественных организаций и отраслевых объединений предпринимателей города, на котором обсудили актуальные проблемы промышленности, малого бизнеса, в том числе, работающего в строительной отрасли, транспортно-логистических компаний, а также взаимодействие предприятий с монополистами.
В ходе деловой поездки в Санкт-Петербург уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов встретился с молодыми предпринимателями Северной столицы, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Он сообщил о том, что принято решение предпринимательскую секцию молодежного форума, ежегодно проходящего на Селигере, вывести за пределы этого масштабного мероприятия. «Решать профессиональные вопросы в рамках общего форума достаточно сложно, — сказал Борис Титов, — поэтому мы совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Агентством стратегических инициатив решили организовать новую всероссийскую коммуникационную площадку обмена опытом и знаниями в сфере бизнеса». Первый форум «Предпринимательские сезоны» состоится в июне в поселке Абрау-Дюрсо.
Предполагается, что «Предпринимательские Сезоны в Абрау-Дюрсо» соберут более 2000 участников, в число которых войдут как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены и эксперты в различных сферах бизнеса и экономики. Гости Форума смогут принять участие в панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах с мировыми бизнес-гуру, попробовать свои силы в разработке краш-тестов и проверить с их помощью собственные идеи. Также Борис Титов пообещал петербургской предпринимательской молодежи хорошо подготовленные развлечения: спортивные турниры, творческие мастерские и туристические программы.
Завершающим мероприятием Форума станет фестиваль аудиовизуальной культуры «РАВНОВЕСИЕ», который соединит два культурообразующих элемента: искусство и технологии. В рамках фестиваля будут представлены световое шоу (3Д-мэппинг) и водное шоу на озере Абрау.
«Предпринимательские сезоны» станут необычным мероприятием, — пообещал Борис Титов. — В Абрау-Дюрсо есть все, что нужно для отличного форума: потрясающая природа, готовая инфраструктура и самое главное — люди, влюбленные в свое дело! Бизнес-мастерские в старинных винных туннелях, современный кампус под открытым небом на берегу озера, сочетание искусства и медиа-технологий, пронизывающие весь форум, оставят незабываемое впечатление и дадут толчок новым идеям развития бизнеса» Бизнес-омбудсмен предложил руководству города помочь молодым предпринимателям Северной столицы попасть на форум, оплатив либо автобусы, либо билеты на поезд или самолет.