Качаев Эльгиз Идрисович

Эльгиз Качаев: Мы не видим противоречия нашего Постановления № 1045 федеральному закону

Согласно предписанию Прокуратуры Санкт-Петербурга, внести изменения в скандальный документ городские власти должны были до 2 января 2014 года.

Однако, по словам председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиза Качаева, изменения будут внесены по окончании согласительных процедур, передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса».
«В настоящее время идет согласительная работа с теми органами исполнительной власти, которые задействованы в реализации данного Постановления, — пояснил он. — Наш Комитет собирает информацию для размещения в схеме. Если быть откровенным, то я не понимаю, в чем неправомочность Постановления № 1045. Ведь оно создавалось как раз во исполнение норм федерального законодательства. Мы не видим противоречия нашего документа федеральному закону».
Чиновник считает, что если сейчас отменить Постановление, то непонятно, на основании чего будут размещаться объекты временной торговли. «Получится правовой обвал», — подчеркнул он. По его информации, в настоящее время более 3500 предприятий уже получили разрешения в соответствии с Постановлением 1045. Большинство остальных после того, как проведут поправки, также войдут в схему.
«Мы все знаем, почему они не попали в схему, — напомнил Эльгиз Качаев. — Часть по ошибке, часть из-за размещения на сетях. Первые после внесения поправок попадут в схему размещения. Со вторыми будем разбираться и, в случае необходимости, предлагать другие места».