Малых отельеров спросили, готовы ли они к Саммиту G20

В офисе Санкт-Петербургского ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга прошло совещание под руководством председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александра Шапкина с руководителями малых средств размещения города. На мероприятии также присутствовали представители Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (Роспотребнадзора), Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию туризма, темой обсуждения стало соблюдение требований безопасности в период проведения в Санкт-Петербурге саммита G20. Особое внимание было уделено антитеррористическому, противопожарному и санитарно-эпидемиологическому аспектам.
Как отметил в своем выступлении Александр Шапкин, малые отели прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами. Председатель Комитета обратился к владельцам малых средств размещения с просьбой уделить особое внимание гостям Саммита и качеству обслуживания, а также предпринять необходимые меры для своевременного реагирования на нештатные ситуации.