Петербургские предприниматели продолжают работать

«В прошлом году бюджет по доходам части муниципалитетов был выполнен на 100% в сентябре-октябре, — сообщил чиновник корреспонденту «Новостей малого бизнеса». – И это очень хорошо, эти муниципальные образования не требуют субсидирования из городского бюджета. К сожалению, картина не везде одинаковая, но то, что в некоторых районах малый бизнес развит настолько, что способен содержать свой муниципальный округ, это здорово».
Глава финансового ведомства отметил, что рост поступления налогов от малого бизнеса продолжается даже несмотря на то, что есть законодательство регулярно использует различные новации, которые негативно влияют на доходы предпринимателей. «Например, до 60 миллионов рублей увеличена сумма , с которой взимается упрощенный налог или налог на вмененный доход, в два раза увеличены страховые вычеты», — напомнил Эдуард Батанов.
Хотя, по выражению чиновника, для петербургских предпринимателей «32 000 рублей, размазанных на год» не очень страшны. «Это может быть значимо только для спящих предприятий», — уверен председатель Комитета финансов.