В Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка проходят обыски

Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе Главка, сегодня сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят серию обысков в рамках трех уголовных дел, возбужденных по фактам хищения бюджетных средств Санкт-Петербурга.
Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», 28 марта 2013 года Главным следственным управлением ГУ МВД России были возбуждены три уголовных дела по статье 159 УК РФ. Основанием послужили выявленные факты хищения бюджетных средств, выделенных в рамках поддержки малого бизнеса на закупку строительной техники. Суммы ассигнований составляли от 5 до 10 миллионов рублей, перечислялись на счета коммерческих структур, а затем похищались.
В рамках возбужденных уголовных дел сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, а также по месту жительства руководителей коммерческих структур, на чьи счета перечислялись данные бюджетные средства.