Законы должны быть во благо людям

По мнению депутата Законодательного собрания Константина Сухенко, на экономике это никоим образом не отразится. «На нашей экономике уже вообще мало что может отразиться», — отметил он в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» и добавил: «Я категорически за зимние каникулы. Я бы даже сказал так: примем мы это решение или не примем, жизнь все расставит по местам. Те, кто должен работать – предприятия непрерывного цикла, предприятия, которые имеют много заказов, чья продукция остро востребована, они будут работать. Но те, кто в эти дни на работе не нужен, пусть отдыхают. Это европейская традиция и для здоровья полезно. Если мы стремимся быть частью Европы, а не Азии, то надо следовать европейским традициям».
Константин Сухенко уверен, что все разговоры о том, что это пьянство, что у людей нет денег на столь продолжительные праздники, все это ерунда. «Я не пью 10 дней подряд, — говорит он, — и никто из моих знакомых не пьет. Люди ездят на курорты, отдыхать, кто за границу, кто в Ленобласть, да даже если в городе проведут это время с детьми, это тоже хорошо. Не надо представлять Россию, как какое-то сборище алкоголиков, которым, если дашь больше 2-х дней отдыха подряд, то они человеческий облик потеряют».
Что касается майских праздников, пояснил депутат, то они исторически всегда и были, люди правдами и неправдами брали денечки между Первомаем и Днем Победы и ехали на дачу, пока еще комаров нет и первое солнышко греет. «Я считаю, что закон не должен ограничивать людей со всех сторон, а наоборот — создавать для них возможности, — поделился своим мнением парламентарий. -У кого есть возможность, пусть отдыхают, а тем, кому надо работать, я вас уверяю, они будут работать с этим законом или без, вне зависимости от того, праздничные это дни, или нет. Закон должен быть добр к людям».