Елена Церетели не готова…

В июне Президент РФ Владимир Путин принял решение о появлении в структуре органов государственной власти нового института – уполномоченного по правам предпринимателей. На место российского омбудсмена был назначен председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов. Поскольку в каждом субъекте федерации скоро должен появиться полномочный представитель защитника бизнесменов, «Новости малого бизнеса» поинтересовались у тех, кого прочат на этот пост в Санкт-Петербурге, как должна строиться работа новорожденной структуры.

В числе потенциальных кандидатов в петербурские бизнес-омбудсмены называют председателя регионального отделения «Деловой России» Эльгиза Качаева, президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимира Катенева, председателя правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Сергея Федорова, бывшего председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Александра Ольховского, президента Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Романа Пастухова и председателя Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елену Церетели.

На прошлой неделе в обсуждении, в чем заключается роль уполномоченного по правам предпринимателей, организованном редакцией «Новостей малого бизнеса», приняли участие Эльгиз Качаев, Александр Ольховский и вице-президент Союза предпринимателей Сергей Дмитриенко. Первоначально согласилась участвовать в разговоре и Елена Церетели. Однако накануне запланированной встречи она отказалась от любых комментариев через пресс-секретаря Общественного совета, аргументировав свой отказ тем, что не готова обсуждать как только что появившуюся должность защитника предпринимательских прав, так и возможные кандидатуры на пост его полномочного представителя в Санкт-Петербурге.