Елена Церетели: У больших и малых предпринимателей много общего

На состоявшемся вчера отчетно-перевыборном заседании Союза промышленников и предпринимателей выступила глава Общественного Совета по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Она поделилась своим восприятием СПП в те времена, когда занималась бизнесом: «Раньше мне казалось, что у малых и крупных предпринимателей серьезные разногласия буквально по всем позициям. Но когда я возглавила Общественный совет и напрямую столкнулась с деятельностью Союза, то поняла, что у нас много общего».Она подчеркнула, что эффективное взаимодействие с СПП позволило в кризис «сфокусировать интересы на решении общих для всего предпринимательского сообщества проблем».
«В прошлом году КЭРППиТ выступил с инициативой в профессиональный День предпринимателя, который я всегда считала только днем малых и средних предпринимателей, провести встречу больших предприятий с малыми, — рассказала Елена Церетели. – Встреча получилась очень продуктивной. Прямо в зале шла презентация крупных компаний и той продукции, изготовление которой они готовы разместить на предприятиях малого бизнеса. В результате было заключено несколько договоров и положено начало совместной работе. Я считаю, что в этом году такую встречу обязательно нужно повторить, так как эффект превзошел все ожидания. Меня потом еще долго просили те, кто пропустил встречу, организовать еще одну», — подчеркнула Елена Церетели.
В заключение она сообщила, что на сайте Общественного совета появилась рубрика «Плюсы и минусы ВТО» и предложила совместно с СПП провести анализ тех самых плюсов и минусов, «чтобы смикшировать процесс вхождения в эту всемирную организацию».