Чиновники: «Постановление действует только на бумаге»

Как отметил глава Кировского района Алексей Кондрашов, расторгать договора с арендаторами должен Комитет по управлению государственным имуществом. А уже после этого главы районов смогут наводить порядок на своей территории.
Попытки выяснить, работает ли данное постановление и есть ли уже «жертвы», ни к чему не привели. Руководители районов от расспросов корреспондентов «Новостей малого бизнеса» отмахивались: «Вопрос не к нам, обращайтесь в КУГИ». Пока один из них не смилостивился и на условиях анонимности не пояснил: «Постановление действует только на бумаге, поэтому ни я, и никто другой не ответит на ваш вопрос».
Возможно, нерасторопность КУГИ связана с тем, что, по требованию предпринимателей, в данное постановление планировалось внести поправку, в соответствии с которой добросовестным арендаторам срок аренды продлят еще на 5 лет. Правда, и платить придется в два раза больше. Накануне майских праздников теперь уже бывший глава КУГИ Дмитрий Куракин утверждал, что документ проходит последние согласования, и будет готов к 30 апреля.
Тем не менее, завершается 2-ая декада мая, а воз и ныне там.