Жители Купчино жалуются главе администрации на массовую порчу газонов

Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков совершил рабочий объезд территорий. Совместно с сотрудниками администрации района, работниками «Жилищного агентства Фрунзенского района», ГУДП «Центр» и садово-паркового хозяйства «Фрунзенское», он осмотрел состояние благоустройства на Бухарестской улице, Будапештской улице, на улице Ярослава Гашека и улице Белы Куна. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в пресс-службе районной администрации.
Особо глава района обсудил с представителями коммунальных служб района размещение магазинов в помещениях на первых этажах зданий. «Я получаю тревожные сигналы от жителей района, что открытие новых коммерческих точек осуществляется в ущерб зеленым насаждениям. Это недопустимо», — подчеркнул Терентий Мещеряков.
В свою очередь, на улице Белы Куна глава района обратил внимание на торговые павильоны и поставил задачу в кратчайшие сроки уточнить законность подключения данных объектов к электрическим сетям.
Планируется, что для оценки качества выполнения поручений, глава Фрунзенского района в ближайшее время инициирует проведение повторного объезда территории­ района.

Напомним, что, как недавно сообщали «Новости малого бизнеса», глава Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Сергей Никешин инициировал депутатский запрос губернатору. В нем парламентарий констатировал, что процесс перевода в нежилые помещения носит в городе бесконтрольный и бессистемный характер. В частности, Сергей Никешин отметил, что при оборудовании входа в магазины уничтожаются зеленые насаждения, вырубаются деревья и кустарники, а при разгрузке товара автомашины разворачиваются прямо на газонах. Это заведомое нарушение правил благоустройства и дорожного движения, и при согласовании проекта переустройства этот фактор никак не учитывался.
Депутат считает необходимым принятие Правительством СПб постановления, направленного на упорядочение процесса перевода жилых квартир в нежилые помещения.