В Купчино незаконному алкоголю объявляют решительную войну

Сегодня на оперативном совещании при главе администрации Фрунзенского района обсудили вопрос розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации, в ходе совещания Терентий Мещеряков дал поручение сектору потребительского рынка в течение недели разослать уведомления предпринимателям о том, что с 1 июля, в соответствии с Федеральным законом, организации обязаны прекратить продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на основе пива, с содержанием этилового спирта более 5 %, в мелкорозничных нестационарных торговых объектах. Исключение составляют предприятия общественного питания.
В тоже время, глава района напомнил участникам совещания, что в ближайшее время на территории Санкт-Петербурга может увеличиться время запрета на продажу алкоголя. «Вероятно, что в ближайшее время, с 9 вечера до 9 утра будет нельзя купить спиртосодержащую продукцию. Это правильное решение. Со своей стороны, мы призываем жителей также активно включаться в процесс выявления несанкционированной торговли. К таким «горе-предпринимателям» мы, совместно с правоохранительными органами, будем принимать серьезные меры воздействия», — подчеркнул Терентий Мещеряков.
Одновременно с этим планируется, что в подъездах жилых домов появятся специальные постеры с контактной информацией о «горячей линии» для сообщений о незаконной продаже алкоголя, а на информационном портале района www.frunzspb.ru начнет работу новый интерактивный сервис.