Администрация Калининского района провела мониторинг деятельности по розничной продаже алкогольной продукции

Так, в торговых павильонах, расположенных на улице Черкасова, алкоголь продавали без лицензии. Такое же нарушение выявлено при проверке торгового павильона на Луначарском проспекте, 80/5. Информация о фактах нарушений действующего законодательства была направлена в адрес УМВД РФ по Калининскому району Санкт-Петербурга.
В администрации района напомнили, что включиться в борьбу с некачественным и нелегальным алкоголем может каждый житель района, сообщив обо всех случаях нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе – о торговле спиртными напитками без лицензии, по телефонам: 540-02-02 и 542-24-34.
На Светлановском проспекте закрыт интернет-клуб. В ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игорному бизнесу и реализации оперативной информации опергруппой отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калининскому району в помещении интернет-клуба, находящегося в доме 46-2 по Светлановскому проспекту, было изъято 17 системных блоков, с помощью которых осуществлялось проведение азартных игр. Все изъятое имущество помещено на склад временного хранения. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов данных игорных заведений, а так же дохода, полученного в результате незаконной деятельности.