В Невском районе полицией проведена масштабная проверка объектов потребительского рынка

Пресечены многочисленные факты реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением законодательства.

Сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в период с 4 по 19 февраля 2013 года осуществлена проверка 140 объектов потребительского рынка с целью выявления и пресечения нарушений законодательства в области реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в ГУ МВД города и области. Составлено 149 протоколов об административных правонарушениях, изъято свыше 14 тысяч литров алкогольной продукции.
Так, 18 февраля в торговом павильоне на улице Ворошилова полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции без государственной лицензии на данный вид деятельности. Из незаконного оборота изъято 446 бутылок с пивной продукцией различного наименования. В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по статье 14.16 КРФобАП (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).
19 февраля осуществлена проверка торгового павильона, расположенного на проспекте Пятилеток. В ходе проверки установлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также реализации алкогольной продукции без лицензии. По результатам проверки изъято 625 бутылок готовой алкогольной продукции различного наименования, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 14.1 КРФобАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без лицензии).
Изъятая алкогольная продукция помещена на склад временного хранения, образцы спиртосодержащей жидкости направлены на исследование для установления степени ее опасности для жизни и здоровья.
По всем указанным фактам проводится административное расследование.