Покой вам только снится? Обращайтесь в суд!

Невыносимую жизнь петербуржцам устроил продуктовый магазин, который расположился на первом этаже жилого дома. Дело в том, что холодильники магазина, работающие в подвале, и кондиционеры, установленные на стенах жилого дома, постоянно шумели. Раздражающий звук мучил жильцов дома днем и ночью, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу
Не выдержав, люди обратились в суд, который обязал хозяев продуктового магазина демонтировать оборудование. Судебные приставы Пушкинского района Санкт-Петербурга уведомили директора магазина о возбуждении исполнительного производства и выставили требование исполнить данное решение суда в срок. Также руководство организации-должника предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.
В скором времени владельцы продуктового магазина исполнили решение суда. Жильцы дома направили в адрес службы судебных приставов письмо со словами благодарности. По их словам, они до сих пор не могут поверить, что их мучения закончились, и в дом вернулась тишина.
Напомним, что, как сообщали «Новости малого бизнеса», депутаты Законодательного собрания 12 октября направили Губернатору города запрос, в котором обращают внимание градоначальника на поступающие многочисленные жалобы горожан на нарушение тишины и покоя в ночное время, вызванные работой предприятий торговли и общественного питания, находящихся во встроенных помещениях в жилых домах.
«Полагаете ли вы возможным, в целях обеспечения тишины в ночное время, рассмотреть вопрос о нормативном запрете работы предприятий торговли и общественного питания, находящихся во встроенных помещениях в жилых домах, в ночное время с 7 до 23 (включая погрузочно-разгрузочные работы)», — спрашивают депутаты Губернатора.