Грамотный потребитель – борец за качество!

В рамках взаимодействия с организациями, контролирующими качество продаваемых в магазинах товаров, на официальном портале администрации Санкт-Петербурга http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/krasnogvard/ekonom/torg и на информационном сайте Красногвардейского района http://krgv.ru/ekonomika/torgovlya-i-potrebitelskij-rynok размещены телефоны «горячих линий» СПб ГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», по которым можно обратиться и получить консультацию. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в администрации района. Кроме того, сайт содержит информацию об организации, которая на платной основе проводит лабораторные исследования продукции.
Кроме того, жители Красногвардейского района могут получить консультацию по вопросам соблюдения «Закона о защите прав потребителей» в Отделе потребительского рынка администрации района по телефонам 576-86-92, 576-86-96.
В администрации добавили, что с 24 сентября по 1 ноября в Красногвардейском районе будут проводиться ярмарки выходного дня, участие в которых будут принимать сельхозпроизводители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Воронежской и Волгоградской областей, Карелии.
Кроме традиционных капусты, моркови, свеклы, картофеля, лука, брюквы, на ярмарке можно будет приобрести живую рыбу, мед и продукцию пчеловодства, грибы, клюкву, бруснику, разливное молоко, молочную продукцию, фермерское мясо, хлеб.
Ярмарки будут работать в субботу и воскресенье с 11.00 до 20.00 по двум адресам: Большая Пороховская ул., д. 5-15 и пр. Косыгина, д. 27. Все места для торговли будут предоставляться на безвозмездной основе.
Садоводы и огородники, желающие принять участие в работе ярмарок, могут подать заявку в отдел потребительского рынка по телефонам: 576-86-96 и 576-86-34, с 9.00 до 18.00.