Пока в тестовом режиме

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга создано государственное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственное Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ, на базе Центра
организован многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. МФЦ разместился в доме 10-12 по улице Красного Текстильщика, и уже начал работу в тестовом режиме.
На основании соглашений, заключенных с исполнительными органами государственной власти, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить здесь
разрешения на проведение региональных лотерей Санкт-Петербурга, зарегистрировать
организации, осуществляющие на территории Санкт-Петербурга деятельность в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин.
В МФЦ также готовы оформить охранные обязательства собственников и пользователей объектов культурного наследия, в которых определяются требования к содержанию объекта культурного наследия, условиям доступа к нему граждан, порядку и срокам проведения реставрационных, ремонтных и иных работ по его сохранению, а также иные требования, обеспечивающие сохранность указанного объекта требования.